Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2007 13:23

Альтернативные способы изменить тело (ФОТО)
9

Всего лишь шесть лет минуло с тех пор, как сан-францискский журнал "Исследование" впервые открыл тему "Изменения тела" в специальном выпуске, познакомившем читателей с такими малоизвестными фольклорными традициями разных народов, как corseting (стягивание тела корсетом), татуирование, пирсинг, cutting (отрезание, разрезание), и обильно продырявленными интимными местами.

Сегодня на улицах многих городов можно встретить тысячи и тысячи подростков с серьгами не только в ушах, но и в бровях, переносице, щеках, ноздрях, губах, языках, сосках и пупках, не говоря уже о местах ниже пояса.

Отчасти это увлечение связано с садо-мазохизмом, отчасти - с популярностью своеобразного "нового дикарства". В то же время - это форма социального протеста, открытая манифестация сексуальности.

Однако всякий бунт на Западе со временем превращается в бизнес и индустрию. Жан Поль Готье, Кельвин Кляйн и сотни менее известных фирм используют татуированные и увешанные кольцами и серьгами модели для рекламы одежды. Такие же образы можно увидеть во многих клипах на МТV.

Дыры на теле заживают долго - от 3 до 12 месяцев, и малейшее загрязнение раны может привести к самым плачевным последствиям. Обладатели проколотого языка с трудом могут есть и разговаривать первые недели, а пирсинг гениталий исключает любую сексуальную активность вплоть до полного заживления.

Кроме "безобидных" проколов и порезов на теле, одним из набирающих популярность альтернативных модных течений является подвешивание на крюках под потолком. В кожу можно вставить увесистые шипы. Часто это делают на черепе, что придает "фрику" агрессивный вид. Особым шиком считается сделать разрез под нижней губой, чтобы в эту прорезь вставлять язык. И совсем безобидное - наращивание вампирских клыков, которое, в принципе, могут сделать в любом кабинете дантиста, сообщает topnews.ru.

Сейчас вы читаете новость «Альтернативные способы изменить тело (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть