Ексклюзивы
вторник, 12 апреля 2016 14:27

Алла Журавель представила летнюю коллекцию с национальными росписями
26

Фото: Андрей Шматов

"Хотели взять за моделей именно людей из жизни. Одежду же носят обычные женщины", - говорит 28-летняя украинская дизайнер Алла Журавель. 8 апреля она представила новую коллекцию летней женской одежды торговой марки "ZHURAVEL'" в Киеве.

Приглашенные быстро заняли свои места в зале. На каждом стуле организаторы оставили для гостей сладкий подарок в виде шоколадной платья. Среди приглашенных преимущественно постоянные клиенты дизайнера, родственники, друзья. Одним из гостей был бывший депутат России Илья Пономарев. В октябре прошлого года Госдума РФ дала согласие на его арест.

Дорожкой для моделей стало белое полотно с цветными следами от ног. Показ открыла певица Solomia (настоящее имя - Елена Карпенко. - Gazeta.ua). Спела песни под музыкальное сопровождение бандуриста Ярослава Джуся.

"Ткани расписаны вручную, - рассказывает Алла Журавель о платьях после показа. В руках держит букет цветов. - Сначала это были только белые полотна. В течение трех месяцев их расписывали, сшивали. Моделями у нас были не профессиональные модели. Все девушки из творческого мира".

Моделями стали журналистки, писательницы, певицы, рукодельницы.

"Работать легче все-таки с профессиональными моделями, - продолжает дизайнер. - Ведь наши творческие девушки очень живые. У них свои эмоции. Каждая хочет быть красивой, неповторимой. Некоторым, возможно, платье коллеги больше нравится, чем собственная. Это хорошо. Потому что профессиональным моделям совершенно безразлично, во что их одели, что им нарисовали".

Коллекция построена на основе украинских аутентичных орнаментов. Одежда расписана в разных техниках батик - классической, свободной росписи, солевой технике и др. Особенностью платьев стали нетрадиционные для орнаментов цвета. Каждое изделие расписано эксклюзивно.

"С восторгом согласилась побыть моделью, - комментирует 38-летняя Валентина Захабура, детская писательница. - Никогда не принимала участия в подобных мероприятиях. Это девичья мечта - походить по подиуму. Перед выходом очень волновалась. Как и все девушки. Постоянно кто-то жаловался: "ой, я забыла повернуться","я не в ту сторону пошла". В конце концов, никто не ожидал, что мы будем идеальными. Пытались просто получить от этого удовольствие".

"Узнала о показе через подругу, которая работает с Аллой Журавель, - говорит одна из моделей, журналистка и продюсер Наталья Гривняк, 28 лет. - Мне нравится мое платье. Комфортно в нем себя чувствую. Сделано из очень качественной ткани. Также нравятся яркие цвета. Стиль похож на хиппи. Такой себе hippie Ukrainian style".

На завершении показа сыграла группа "Шпилясті кобзарі".

"Очень хорошая коллекция. Национальный стиль удачно сочетается с элегантностью. Больше всего понравились наши девушки. На них все симпатично выглядит. Тем более такие красивые платья. Запомнился желтый сарафан с черными цветами", - говорит Ольга, 28 лет.

Приглашение на показ можно было заказать у организаторов за 50 грн. Полученные средства собрали в помощь семье погибшей стилистики Екатерины Положай.

Сейчас вы читаете новость «Алла Журавель представила летнюю коллекцию с национальными росписями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть