Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2007 11:02

6 километров побережья Тузлы загрязнено нефтепродуктами

Продолжаются работы по очистке береговой полосы о. Косы Тузла и водной поверхности пролива от нефтепродуктов, попавших в море во время шторма 11 ноября в результате разлома пополам танкера " Волгонефть-139" (Российской Федерации).

Как сообщили в пресс-службе Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций, по данным пограничной заставы "Тузла", побережье о. Косы Тузла загрязнено нефтепродуктами (протяженностью около 6000 м и в глубь острова до 300 м).

К работам привлечены подразделения МЧС и Минтранса (в количестве 63 лиц), специализированное судно " Світломор-1" и танкер " Волгонефть-119" (Российской Федерации). Очищено 175 погонных метров береговой полосы.

Коса Тузла расположена в Керченском проливе поперек акватории. Уровень воды в проливе постоянно колеблется, поэтому размеры косы непостоянны. Ее длина составляет от 6,5 до 7,0 км, ширина – около 500 м. На острове расположены пансионаты Керченского торгового порта и рыболовецкого комбината, инфраструктура пограничной охраны, сообщает УНІАН.

 

Сейчас вы читаете новость «6 километров побережья Тузлы загрязнено нефтепродуктами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 79692
Голосование Поддерживаете введение биометрического контроля на границе с РФ?
  • Поддерживаю. Теперь нужно запретить украинцам ездить в Россию
  • Нет, ничего не даст кроме очередей на границе
  • Нужно вводить визовый режим
  • Лучше запретить россиянам въезд в Украину
  • Это ничего не даст. Преступники с РФ все равно будут находить способы попасть в Украину
  • Достаточно полностью прекратить транспортное сообщение с РФ
  • Сомнительное решение. Такой контроль еще больше провоцировать Россию. Возможно обострение на Востоке
Просмотреть