Ексклюзивы
среда, 16 января 2013 23:49

Президент Франции исключает возможность референдума по однополым бракам

Президент Франции Франсуа Олланд обещает сдержать свое предвыборное обещание относительно легализации однополых браков и разрешения усыновления для однополых пар. Он также заявил, что исключает возможность проведения национального референдума по этому вопросу.

"Это было одним из обязательств, которые я взял на себя перед французами... и я его сдержу", - заявил президент, выступая перед парламентариями в среду.

Олланд отметил, что знает, насколько это чувствительный вопрос, и в курсе многотысячной акции протеста, прошедшей в Париже в воскресенье. Однако, по его словам, решать судьбу вызвавшего споры законопроекта предстоит парламентариям, тогда как референдум по этому вопросу проводиться не будет.

В акции протеста против законопроекта об однополых браках в воскресенье приняли участие от 340 тысяч (по оценке полиции) до 800 тысяч человек (по данным организаторов). Во Франции разрешены гражданские союзы однополых пар, однако социалисты намерены легализовать браки между гомосексуалистами и предоставить возможность таким семьям усыновлять детей. Против этого выступает весь спектр правой оппозиции и католическая церковь.

Сейчас вы читаете новость « Президент Франции исключает возможность референдума по однополым бракам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть