Ексклюзивы
воскресенье, 08 апреля 2018 18:29

"Вас нужно гнать, как бешеных собак " - крымчанин рассказал о притеснениях украинцев в Крыму

"Вас нужно гнать, как бешеных собак " - крымчанин рассказал о притеснениях украинцев в Крыму
Женщину в центре оккупированного Донецкая бьют за украинский флаг. Ситуация с правами человека в аннексированном Крыму не лучше. Фото: Информационное сопротивление

Пророссийские активисты в аннексирована Крыму сравнивают украинский с "бешеными собаками" и всячески ограничивают их в правах.

Об этом Gazeta.ua рассказал 34-летний Андрей Иванец, историк и общественный активист.

"Нарушения прав человека наблюдается на всем полуострове. Но больше всего прижимают украинскую этническую общность. Сразу уничтожили общественную инфраструктуру запретили или невозможным деятельность украинских партий и общественных организаций. На телевидении нет русскоязычного контента, а украинская пресса прекратила свое существование. Украинцы находятся под угрозой ассимиляции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Сотрудники ФСБ ворвались в мечеть в Крыму

Россия очень любит применять законодательство об экстремизме к тем, кто не представляет реальной угрозы. Процесс над Владимиром Балухом тому подтверждение - фермера приговорили по сфабрикованным обвинениям только за то, что имел в доме украинский флаг. Активиста Игоря Мовенко избили за украинскую символику. Попытка обратиться к силовикам завершилась тем, что сейчас его обвиняют в экстремизме. А преподавателю одного из вузов Симферополя Андрею Никифорову разжигания межнациональной розни сошло с рук. Он в своем блоге писал, что украинский нужно гнать с полуострова как бешеных собак ", - рассказал Иванец.

Историк утверждает, что с приходом оккупантов Крым превратился в полуостров страха. Ситуация с правами человек один из худших в цивилизованном мире.

Сейчас вы читаете новость «"Вас нужно гнать, как бешеных собак " - крымчанин рассказал о притеснениях украинцев в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи