Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2018 14:27

Как отреагировал Кремль на призыв ООН к РФ уйти из Крыма

Как отреагировал Кремль на призыв ООН к РФ уйти из Крыма
"Мы можем только выразить свое несогласие с позицией, изложенной в резолюции": Песков Фото: Газета.Ру

Спикер президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал резолюцию ООН, в которой мировое сообщество призвало Россию вывести свои войска из Крыма и безотлагательно завершить временную оккупацию украинской территории.

"Мы можем только выразить свое несогласие с позицией, изложенной в резолюции, и сожаление. Мы, безусловно, продолжим последовательно разъяснять нашу позицию и доводить сведенью наших визави", - цитирует Пескова Новое время.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ООН приняла резолюцию о милитаризации Крыма

По словам Пескова, Крым якобы "вошел в состав России в результате свободного волеизъявления жителей полуострова, которое было высказано в соответствии с действующим на тот момент в Украине законодательством".

Генеральная ассамблея ООН выразила свою серьезную обеспокоенность по поводу роста напряженности и применения силы РФ против Украины. В частности, против 3 судов Военно-морских сил Украины - "Бердянска", "Никополя" и буксира "Яны Капу", а также серьезного ранения нескольких членов их экипажей.

Об этом говориться в резолюции ГА ООН.

Сейчас вы читаете новость «Как отреагировал Кремль на призыв ООН к РФ уйти из Крыма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть