Ексклюзивы
пятница, 03 декабря 2021 18:19

Оккупанты в Крыму пустят с молотка земли украинцев

Оккупанты в Крыму пустят с молотка земли украинцев
Земли украинцев в оккупированном Крыму будут продаваться на торгах. Фото: okryme.com

Оккупационные власти аннексированного Россией Крыма намерены выставить на принудительную продажу земельные участки "иностранцев".

К этой категории оккупанты отнесли и украинцев, сообщила так называемая "глава Госкомреестра" Инна Смаль, передает "Крым.Реалии".

"Если весной 2020 года в собственности иностранцев было около 11,5 тысячи участков в приграничных территориях Крыма, то к июлю 2021 года их насчитывалось около 7,3 тысячи", - сказала она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина и три страны присоединились к расширенным санкциям ЕС за Крым

Смаль уточнила, что сейчас таких участков примерно 6,6 тыс.

Так называемые власти полуострова считают "иностранцами" всех, кто не проживает на территории Крыма, Севастополя и соседней России. Следовательно, к этой категории отнесли и жителей материковой Украины.

В Крыму оккупанты выставили на торги здание Украинского государственного геологоразведочного института в Симферополе. Здание получило стартовую цену в 232,3 млн рублей – более 87 млн ​​грн.

Крымское отделение института было единственной в Украине отраслевой научно-исследовательской организацией, выполнявшей научно-исследовательские и опытно-методические работы в области геологии.

Сейчас вы читаете новость «Оккупанты в Крыму пустят с молотка земли украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть