Ексклюзивы
понедельник, 27 июля 2020 15:53

"Мы поздно осознали, что Россия действительно намерена захватить Крым" — Волкер

"Мы поздно осознали, что Россия действительно намерена захватить Крым" — Волкер
На подготовку к аннексии Крыма Россией надо было реагировать жестче, считает Курт Волкер. Фото: reuters.com

Спецпредставитель Государственного департамента США по вопросам Украины в 2017-2019 годах Курт Волкер сказал, что реакция мирового сообщества на аннексию Крыма была запоздалой.

В эксклюзивном интервью "Крым.Реалии" он также уточнил, что для всего мира аннексия украинского полуострова стала полной неожиданностью.

"Мы поздно осознали, что Россия действительно намерена захватить Крым. В тот момент, когда они это делали, никто в это не верил, а потому так медленно реагировали", — отметил Волкер.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В России будут сажать за слова "Крым — это Украина"

Санкции начали применять лишь после проведения Россией псевдореферендума и аннексии Крыма. Внимание на это нужно было акцентировать больше, сказал Курт Волкер.

"Нужно было помогать Украине больше. А санкции — вводить до незаконного голосования. …Именно поэтому я считаю, что мы слишком медленно реагировали. Мы ничего не делали, пока не стало слишком поздно", — отметил экс-спецпредставитель.

Оккупанты подготовили в аннексированном Крыму военные штабы и мобилизационную базу, которые могут быть использованы в активной фазе боевых действий. Об этом заявил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Сергей Кривонос.

Сейчас вы читаете новость «"Мы поздно осознали, что Россия действительно намерена захватить Крым" — Волкер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

12

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 11170
Голосование Возобновлять поставки воды из Днепра в оккупированный Крым?
  • Нет. Оккупанты должны самостоятельно обеспечивать оккупированную территорию
  • Да. Там также живут люди
  • Нужно воду продавать дорого
  • Ваш вариант (в комментариях)
Просмотреть