Ексклюзивы
четверг, 05 октября 2017 14:40

Возле Верховной Рады зажгли файеры и дымовые шашки
7

Возле ВР палят шашки
Фото: Эльдар Сарахман
Возле ВР палят шашки
Возле ВР палят шашки
Возле ВР палят шашки
Возле ВР палят шашки

Утром 5 октября представители ВО "Свобода", "Правого сектора" и "Национального корпуса" бросали дымовые шашки и жгли файеры возле Верховной Рады Украины. Они протестовали против законопроектов о реинтеграции Донбасса и о продлении особого порядка местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.

Фото с пикета изложил в Facebook журналист Эльдар Сарахман.

Причиной акции стало рассмотрение в парламенте законопроектов по Донбассу. Лидеры националистов считают, что оба этих документа закладывают мину под основы государственности.

"То, что подписали под диктовку Путина и Медведчука, теперь станет Законом Украины. Это позор для украинского государства. Нельзя имплементировать Минские договоренности в украинское законодательство", - заявил заместитель председателя ВО "Свобода" Андрей Мохник.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Чернобыльцы прорываются к Верховной Раде

Полтысячи полицейских блокируют ул. Крещатик и правительственный квартал в центре Киева. Перекрывают улицы автобусами и патрульными автомобилями. Здесь должно начаться серия митингов банковских вкладчиков, противников закона о презумпции невиновности полицейских, автомобилистов и тарифный площадь.

Сейчас вы читаете новость «Возле Верховной Рады зажгли файеры и дымовые шашки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи