Ексклюзивы
пятница, 13 июня 2008 07:11

Таблетки экстази продавали по 10 долларов

Неделю назад работники Шевченковского райотдела по борьбе с незаконным обращением наркотиков задержали 29-летнего Александра. У него было 77 таблеток экстази.

Александр живет в Жулянах, учится в Межрегиональной академии управления персоналом.

— Милиционерам задержанный объяснил, что экстази покупал только для собственного потребления, а не на продажу. Сознался, что употребляет их полгода. Во время допроса сказал, что таблетки покупает у 33-летнего знакомого Константина, живущего в городе Ватутино на Черкащине, — рассказывает " ГПУ" Марина Макаренко, 26 лет, пресс-офицер Шевченковского райуправления милиции.

В понедельник в Ватутино выехала районная опергруппа. Подозреваемого Константина задержали вечером на территории местного профтехучилища. При себе у него было 200 таблеток экстази. Мужчина сознался, что наркотики покупал для последующего сбыта.

— Константин, в свою очередь, рассказал, что покупает экстази у 35-летнего жителя Ватутино Андрея. Тот живет в частном доме. Через полчаса задержали и его. У Андрея при себе было 200 таблеток. А затем обыскали двор и нашли еще 600 таблеток экстази, закопанных в землю за домом. Всего у трех мужчин изъяли 1077 таблеток. Каждую они продавали за $10, — уточняет Макаренко.

Обоих жителей Ватутино столичные милиционеры привезли в Киев. Против них возбудили дело за незаконный сбыт наркотиков. Им грозит лишение свободы от 5 до 10 лет и конфискация имущества. Студента будут судить за хранение наркотиков. Его могут лишить воли от 2 до 5 лет. По словам правоохранителей, все задержанные раньше к криминальной ответственности не привлекались.

Экстази — наркотик сильного действия, изготовленный на основе амфетамина. Популярен среди молодежи на дискотеках и в ночных клубах.

Сейчас вы читаете новость «Таблетки экстази продавали по 10 долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи