Ексклюзивы
вторник, 09 марта 2021 11:38

Рейс Киев-Киев: над столицей провели уникальною экскурсию
7

Над Киевом авиакомпания МАУ провела 1-ю экскурсию. Уникальный полет состоялся 7 марта на авиалайнере Embraer 195, который вмещает 116 пассажиров.

Билеты на рейс Киев-Киев раскупили за несколько дней после его анонса, пишет avianews.com.

Фото: avianews.com

Пассажиры судна смогли на минимальной высоте рассмотреть районы столицы и памятки архитектуры. Во время рейса на борту находились 7 пилотов. Трое из них управляли самолетом, четверо проводили экскурсию и рассказывали о специфике работы авиации.

Полет длился 1 ч. Кроме Киева, планировали показать Чернобыльскую зону и Гостомель, но помешала облачная погода. Как бонус - после полета пассажирам провели экскурсию крупнейшим пассажирским самолетом в Украину Boeing 777-200ER.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Разлечься за дополнительную плату: SkyUp анонсировала новую услугу

В мире такие рейсы называют полетами в "никуда". Они популярны как в западных, так и восточных странах. Особенно на время пандемии, когда авиасообщение парализовано. В Украине такой перелет совершили впервые. Следующая воздушная экскурсия над Киевом состоится 13 марта. Билеты уже проданы.

Сейчас вы читаете новость «Рейс Киев-Киев: над столицей провели уникальною экскурсию». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи