
В среду, 5 октября, посольство Японии в Украине официально возобновило работу в Киеве.
Япония и дальше будет усиливать сотрудничество между двумя странами и помощь в восстановлении Украины. Об этом сообщили в Facebook посольства.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Япония прогоняет российского консула
"Мы вернулись и готовы работать вместе с Украиной ради победы. Япония вместе с Украиной", – говорится в сообщении.
В дипломатическом учреждении также отметили, что консульский отдел по-прежнему закрыт. Детальнее – на официальной странице посольства.
В марте в начале полномасштабного вторжения России в Украину Япония временно закрыла свое посольство в Киеве и перенесла его во Львов.
В начале сентября посол Японии в Украине Мацуда Кунинори подтвердил готовность официального Токио продолжать политику всесторонней поддержки Украины, прежде всего, в противодействии российской вооруженной агрессии.
Комментарии