В Киеве госпитализировали 2-летнего мальчика, пьяная мать которого уснула под лавкой. В это время ребенка облизывала уличная собака
Об этом сообщает Патрульная полиция.

О пьяной женщине с ребенком на руках на ул. Новомостицкой сообщили очевидцы. Люди рассказали, что нетрезвая мать с сыном неоднократно падала. Нанесла телесные повреждения ребенку.
Когда патрульные прибыли на место вызова, похожая по описанию женщина спала под лавкой.
"Мальчик бегал вокруг, а рядом с ним была уличная собака, облизывала ребенку лицо", - говорится в сообщении.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Узнать ребенка практически невозможно" - отец девочки, пострадавшей при взрыве в авто
Один из патрульных взял малыша на руки, пока другой приводил женщину в чувство. Правоохранителям гражданка отдала свидетельство о рождении сына. Так патрульные выяснили адрес, по которому они могут проживать. Приехав туда, застали дома бабушку мальчика, которая уже является опекуном старшего внука.

"Пенсионерка отказалась брать на себя ответственность за малыша. Она рассказала, что 2-летний мальчик уже воспитывался в детском доме. Когда ему было 9 месяцев, мать пыталась выбросить его из окна 6 этажа", - говорится в сообщении.
Патрульные вызвали на место скорую помощь, ребенка госпитализировали и сообщили о происшествии сотрудников отдела ювенальной превенции.
Мать мальчика полицейские доставили в Подольское отделение полиции, составили на нее протокол задержания. Ее обвиняют в невыполнении обязанностей по воспитанию детей.
В конце июля во Львове в лесу правоохранители нашли пьяных супругов, которые уснули, забыв о четырех малышах рядом. Крик детей привлек внимание прохожих, которые и вызвали полицию.
Комментарии