В последние майские выходные киевляне смогут посмотреть спортивные соревнования и принять в них участие, развлечься на концертах и шоу, порыбачить, бесплатно попробовать быструю еду и полакомиться мороженым, побегать по Крещатику под каштанами.
26 мая в 10.00 начнется чемпионат по конному спорту (ипподром на пр. Глушкова, 10).
27 мая в 9 утра стартует чемпионат по рыбалке (Набережная Днепра у Моста метро).
С 10.00 в Пирогове — фестиваль воздушных змеев, на Андреевском спуске — праздник народных ремесел, на Трухановом острове — марафонские заплывы в ластах. В 11.00 на Майдане Независимости начнутся соревнования велосипедистов. В это же время на площади перед Дворцом спорта будут угощать едой на фестивале быстрых блюд и напитков.
В 12.00 у Речного вокзала стартует традиционная парусная регата.
В субботу в городе состоится несколько концертов. В 14.00 — фольклорный праздник на Певческом поле, в 18.00 — концерт классического искусства на Михайловской площади, в это же время - праздничная программа на Европейской площади, а в 19.00 — на Майдане.
Воскресным утром под аркой Дружбы народов будут соревноваться кикбоксеры, в 10.00 на Майдане стартует "Пробег под каштанами", а в Гидропарке начнут играть в волейбол.
Особенность нынешнего празднования Дня Киева — шоу на открытой эстраде Мариинского парка. В 16.00 здесь начнется премьера известного музыкального произведения "Кармина Бурана" в исполнении хора и симфонического оркестра. Завершит праздник концерт на Европейской площади (начало в 18.00) и фейерверк.
Детей, которые придут в выходные в зоопарк, бесплатно будут угощать мороженым.
Празднование Дня Киева обойдется городу в 350 тыс. грн.




















Комментарии