Ексклюзивы
вторник, 06 октября 2015 20:20

На бесплатные курсы английского подали заявки 50 тысяч киевлян - Кличко

На бесплатные курсы английского подали заявки 50 тысяч киевлян - Кличко
Фото: kievcity.gov.ua

Мэр Киева Виталий Кличко посетил один из центров, где проходят занятия бесплатных курсов английского Capital English. И рассказал, что столичные власти рассматривают возможность организовать подобный проект по изучению немецкого языка. Сообщает официальный сайт мэрии.

"Английский - это язык международного общения, который устраняет барьеры между людьми и открывает большие возможности. Украина занимает 44 место в Европе по уровню владения английским. И, если мы хотим стать действительно современной европейской страной, знание языка, особенно для молодежи, должно быть приоритетом. Мы хотим предоставить киевлянам возможность изучать английский, поэтому мы инициировали бесплатные курсы английского языка Capital English", - рассказал Виталий Кличко.

Мэр Киева поблагодарил за поддержку проекта языковую школу Speak up, Британский совет, Посольство США в Украине и Сambridge English.

Виталий Кличко отметил, что несмотря на большой спрос со стороны киевлян по изучению английского, столичные власти планируют запустить второй этап курсов уже в декабре текущего года.

"Мы не ожидали, что столько людей подадут заявки. Мы рассчитывали на 3000 мест, а желающих оказалось 50 тысяч! К сожалению, мы сразу всех не смогли принять. Но это первый этап, который стартовал в сентябре. В декабре начнется второй семестр, на который смогут попасть те, кто не попал на первый ", - сказал Киевский городской голова.

Мэр также подчеркнул, что знание английского открывает много возможностей для персонального и профессионального развития.

"Надеюсь, каждый, кто занимается на курсах английского, получит дополнительные возможности - бонусы при трудоустройстве, более престижную или более высокооплачиваемую работу. Моя учительница говорила мне в школе: "Изучай английский". Я не думал, что буду много путешествовать, и уже потом, во взрослом возрасте, изучая языки, я вспоминал ее и думал: ну чего не изучал английский в детстве? Ведь чем раньше начнешь, тем легче идет обучение ", - сказал Виталий Кличко.

Мэр английском пообщался с участниками курсов Capital English и поблагодарил учителей.

"Я счастлив, что мы начали эти курсы. Мы первые в Украине, кто запустил эту программу для всех желающих, кто хочет развивать себя. И мы рассматриваем возможность сделать такой проект с немецким", - отметил Виталий Кличко.

Сейчас вы читаете новость «На бесплатные курсы английского подали заявки 50 тысяч киевлян - Кличко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи