Ексклюзивы
пятница, 25 сентября 2020 14:30

Кличко как "мэр столицы и человек спорта" отреагировал на ситуацию с Олимпийским колледжем
4

25 сентября студенты Олимпийского колледжа им. Поддубного вышли на акцию протеста под здание Кабинета министров. Требовали отменить распоряжение о реорганизации колледжа, а также освободить временно исполняющего обязанности министра образования Сергея Шкарлета и министра молодежи и спорта Вадима Гутцайта.

Среди других требований — освобождение студента, которого задержала полиция после вчерашних столкновений. Также требовали привлечь к ответственности сотрудников полиции, которые, по их мнению, превысили свои полномочия, сообщило "Радио Свобода".

Фото: "Радио Свобода"

Мэр Киева Виталий Кличко на брифинге заявил, что Олимпийский колледж должен и дальше работать как спортивная школа.

"Из той информации, которую я имею от Министерства образования, колледж не закрывают. Убежден, что он и в дальнейшем должен работать исключительно по профилю — как спортивная школа. Я как мэр столицы и человек спорта приложу к этому все усилия. А чтобы прекратить спекуляции вокруг заведения, Министерство образования должно подробно объяснить, что именно изменится в управлении колледжем", - сказал мэр.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Олимпийский колледж не будут ликвидировать - МОН

Накануне в Олимпийском колледже им. Поддубного произошли столкновения между студентами и полицией из-за возможной ликвидации учебного заведения.

Сейчас вы читаете новость «Кличко как "мэр столицы и человек спорта" отреагировал на ситуацию с Олимпийским колледжем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи