Ексклюзивы
среда, 14 марта 2018 12:35

Уютная терраса: как правильно обустроить навес возле дома
14

Деревянные навесы создают впечатление единства с природой и окружающим ландшафтом
Фото: remontbp.com
Деревянные навесы создают впечатление единства с природой и окружающим ландшафтом
Деревянные навесы создают впечатление единства с природой и окружающим ландшафтом
Деревянные навесы создают впечатление единства с природой и окружающим ландшафтом
Деревянные навесы создают впечатление единства с природой и окружающим ландшафтом

Несомненным плюсом частного дома есть возможность сделать террасу для отдыха. Там можно спрятаться от палящего солнца и одновременно наслаждаться свежим воздухом и ароматами цветов.

Перед началом строительства нужно сначала создать проект, подготовить материалов, которые будут использоваться, выровнять поверхность почвы, установить опоры навеса, продольные балки между опорами, настил и крепления крыши.

Материалы необходимо выбирать в соответствии со стилем дома и общего ландшафтного дизайна. Как опоры можно использовать деревянные брусья, кирпичные столбики или стальные трубы. Для каркаса лучше всего использовать дерево или металлопрофиль. Для кровли используется материал, аналогичный тем, что использовался на других зданиях. Оптимальными вариантами кровли будут: пластик, поликарбонат, профнастил и металлочерепица.

В зависимости от конструкции выделяют следующие типы навесов: одно и двускатные, арочные. Арочный тип является самым сложным, но и выглядит более привлекательно. Реже используется двускатная тип конструкции.

Навес "козырек"

Этот тип навеса служит средством защиты от дождя и снега у входной двери. Подтипом такого навеса является пристройка над террасой, которая фиксируется одной стороной к стене здания. Под навесом можно расположить мебель, столик, барбекю или небольшую зону отдыха для комфорта жителей частного дома.

Если дом деревянный, то и навес выполняется из бруса, если же кирпичный, то подойдет металлическое покрытие.

Навес-пристройка

Этот тип конструкции габаритный и представляет собой целую пристройку, одна ее сторона крепится к дому, а вторая устанавливается на опоры.

Основное их преимущество заключается в том, что можно беспрепятственно передвигаться по защищенным дорожках в любую погоду, а зимой эти дорожки не понадобиться очищать от снега.

Навес-беседка

Это один из самых любимых типов навеса во всех владельцев домов, который может выполняться в форме круга, квадрата, многогранника и т.д. Беседка может быть открытого типа, в таком случае достаточно опор и самой крыши, что будет защищать от плохой погоды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Дизайн гостиной 2018: как правильно выбрать обои

Навесы из металлопрофиля

Главным преимуществом этого материала является его легкость и сочетаемость с другими материалами. Это качественный, надежный и прочный материал, способный прослужить очень долго, при условии, что за ним будут правильно ухаживать. Под понятием ухаживать имеется в виду специальная обработка покрытия антикоррозийными средствами или красками, содержащими подобные элементы в своем составе.

деревянные навесы

Такой тип кровли создает впечатление единства с природой и окружающим ландшафтом. Основное преимущество заключается в том, что дерево хорошо поддается обработке, а значит можно создавать оригинальные формы и смело воплощать свои дизайнерские задумки. Важно помнить, что дерево необходимо обрабатывать защитными растворами, обезопасят брус от насекомых и гниения.

Сейчас вы читаете новость «Уютная терраса: как правильно обустроить навес возле дома». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть