Ексклюзивы
воскресенье, 27 октября 2019 23:28

Дизайнерские подсказки как правильно совместить цвета комнаты
11

Фото: idei-dekoru.com

Создавая дизайн нужно отталкиваться не только от своих предпочтений, но и соблюдать определенные правила. Их соблюдение обеспечит результат более высокого уровня. Многие специалисты развивают на этом базисе целую науку колористического оформления помещений.

Цвета делятся на две группы - холодная и теплая гамма. Большому помещению придадут уют теплые тона, а малая площадь визуально увеличится за счет холодной палитры.

"Золотое правило", или "правило 3-х цветов": 60% доминирующего цвета, 30% - второстепенного и 10% - акцентного.

Чтобы палитра интерьера была выигрышной и "глубокой", следует играть на тонах и полутонах основных цветов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стильно и уютно: как сделать чехлы на табуретки

Красные тона с золотом дадут ощущение праздника, зеленый и оливковый - тягу к интеллектуальным играм и чтения. Сочетание цветов фиолетового цвета и, например, серого расставит определенные акценты и оживит дружеские посиделки.

Но не всегда центральная комната дома или квартиры может использоваться только по прямому своему назначению. Очень часто она выгодно сочетает в себе еще и функции спальни.

В этом случае хозяевам приходится находить идеальный компромисс в дизайнерском решении. В зависимости от темперамента можно подобрать хорошие варианты. Не стоит, однако, забывать о влиянии цвета на сон и отдых. Более сдержанные тона, сочетание бежевого цвета в интерьере, бирюзового, лавандового, изумрудного и голубого дадут ощущение полного релакса в спальне и в то же время будут гармонично смотреться в гостиной.

Грамотная уборка - это то же, что и духовная практика. Уважение к вещам, благодарность им за службу и целенаправленное прощание с ними помогает обрести гармонию и покой в ​​душе, в бизнесе и в отношениях с другими людьми.

Смысл определения конкретных мест для хранения вещей заключается в том, чтобы свое место было у каждого. Почему это так важно? Потому что существование "бездомной" вещи умножает шансы на то, что ваше пространство снова станет загроможденным. К примеру, у вас есть полка, на которой ничего не лежит. Что произойдет, если кто-то оставит на ней предмет, для которого нет специально отведенного места? Этот единственный предмет и станет причиной вашего краха. Не успеете вы оглянуться, как это пространство, который создавал ощущение порядка, будет завален вещами.

Сейчас вы читаете новость «Дизайнерские подсказки как правильно совместить цвета комнаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть