Ексклюзивы
среда, 29 июня 2016 12:00

В Украинском доме создадут Музей героев Небесной сотни

В Украинском доме создадут Музей героев Небесной сотни
https://ru.yeed.me/kiev

Организация "Реанимационный пакет реформ" обратилась к украинской власти с просьбой создать Музей героев Небесной сотни – Революции достоинства на базе Украинского дома в Киеве.

По мнению ее представителей, именно эта здание было важным оплотом событий 2013-2014 годов на Майдане Независимости в столице и может стать временной базой фонда музея до создания полноценного помещения. Сообщает ART UKRAINE.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Киев 150 лет назад - фотографии

"Во время Евромайдана Украинский дом стал открытым общественно-культурным пространством. Однако сегодня Украинский дом используется не по своему целевому назначению. Фактически он превратился в площадку для коммерческих и торговых мероприятий, имеющиеся площади внутри и вокруг здания используются не рационально. Целостная стратегия развития Украинского дома как культурного и общественного центра – отсутствует. Расположение Музея в Украинском доме позволит не только идеологически завершить переформатирование здания бывшего музея Ленина, но и придать ему новое, современное звучание", – сообщается на сайте "Реанимационного пакета реформ".

Напоминаем, что Национальный музей истории получил коллекцию раритетов времен Второй мировой войны. Его передал предприниматель-коллекционер из Днипра Дмитрий Пиркл. Он 10 лет скупал артефакты в Германии через дилеров и электронные аукционы. Во сколько ему обошлась коллекция, не разглашает.

Сейчас вы читаете новость «В Украинском доме создадут Музей героев Небесной сотни». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть