Ексклюзивы
четверг, 09 апреля 2020 17:57

В древнем храме обнаружили неисследованные помещения

В древнем храме обнаружили неисследованные помещения
В храме Рамзеса II нашли таблички с именем правителя Фото: dialogs.org.ua

Археологи нашли ранее неизвестные складские помещения и погребальные дары в знаменитом храме египетского фараона Рамзеса II.

Исследователи предполагают, что внутри складов хранили зерно, подношения, а также другой провиант и различные товары. Дары же включали в себя пищу, таблички с именем Рамзеса II, уменьшенные медные копии строительных инструментов, глинянe. посудe, покрытe. иероглифами, а также овальные точильные камни из кварцита. Таблички с именем позволяют подтвердить, что храм построили именно во время правления фараона, пишут "Диалоги".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Нашли ценную статую фараона

В помещениях также сохранились ниши в которых были спрятаны различные подношения, в том числе черепа и кости священных быков. Но их датируют эпохой Птолемеевского Египта. По словам археологов, это свидетельствует о том, что храм, а также сама фигура Рамзеса II продолжали служить предметом поклонения и через тысячи лет после смерти фараона.

Древнейшую карту загробного мира обнаружили в Египте. Она сохранилась на внутренней стороне гроба достопочтенной женщины по имени Анкх в некрополе Дейр-эль-Берш. Ей около 4 тыс. лет. Древнюю надпись разработали, чтобы помочь мертвым дойти до загробной жизни. Чтобы провести их через опасные препятствия подземного мира.

Сейчас вы читаете новость «В древнем храме обнаружили неисследованные помещения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть