Ексклюзивы
среда, 13 ноября 2019 08:20

Террористы заложили бомбы на стадионе

Террористы заложили бомбы на стадионе
Террористы убили 100 человек в концертном зале Батаклан. Фото: Associated Press

В Париже состоялась серия терактов 13 ноября 2015 года. Погибло 129 человек. По всей Франции объявлено чрезвычайное положение из-за терактов.

Почти одновременно произошли несколько инцидентов: взрывы возле стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч между сборными Франции и Германии, на котором присутствовал президент Франсуа Олланд, расстрел посетителей ресторана, а также инцидент с заложниками в театре Батаклан. В X округе Парижа жертвами нападения на ресторан и бар стали по меньшей мере 26 человек.

Убито около 100 человек в концертном зале Батаклан, в котором проходил концерт группы Eagles of Death Metal. Полиция провела ночью штурм помещения с заложниками. Террористы расстреливали людей в зале из автоматического оружия и выкрикивали "Аллах акбар". Во время матча сборной Франции и Германии у стадиона Стад де Франс от трех взрывов погибли три человека.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На рынке взорвалась бомба: 20 погибших

Президент Франции Франсуа Олланд объявил чрезвычайное положение на всей территории страны, приказал перекрыть границы и привести вооруженные силы в состояние полной боеготовности.

"Исламское государство" официально взяло на себя ответственность за теракты в Париже. Боевики были отправлены с поясами смертников и с оружием в разные места в сердце столицы. Цель атак - показать, что Франция будет оставаться самой целью джихаддиських групп до того момента, пока страна будет продолжать текущую политику, - отметили боевики.

В индийском городе Дели 13 сентября 2008 году состоялся террористический акт. Взорвались бомбы в людных местах.

Сейчас вы читаете новость «Террористы заложили бомбы на стадионе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть