Ексклюзивы
воскресенье, 31 июля 2022 07:05

Мореплаватель открыл бедный и неплодородный остров

Мореплаватель открыл бедный и неплодородный остров
Первые испанские исследователи использовали термины аравак и карибы для различения народов Карибского бассейна. Картина Джона Габриэля Стэдмана

Третья экспедиция испанского мореплавателя Христофора Колумба 31 июля 1498 года открыла остров Тринидад.

Третья экспедиция Христофора Колумба состоялась с 1498 по 1500 год. Флотилия из шести судов достигла островов Тринидад и Маргарита, положив начало открытию Южной Америки. Колумб окрестил остров Ла-Исла-де-Ла-Тринидад в честь Святой Троицы. Этнолог Дэниел Гаррисон Бринтон предложил назвать населения Карибского моря "араваки" из-за их культурного и языкового сходство с материком Аравак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Больной Колумб провел на Ямайке год

Испанцы, которые шли за Колумбом, покорили или переселили араваков, которые тогда населяли остров. Но бедность полезных ископаемых и неплодючи почвы острова существенно уменьшили внимание к нему со стороны завоевателей. Первое европейское поселение на острове – Хосе-де-Оруна – появилось в 1592 году. Попытки выращивать здесь табак и какао были неуспешными. Остров перешел к британской короне.

После отмены рабства на острова прибыли тысячи рабочих из Индии, Испании, Португалии, Англии, Франции, Китая. Их потомки и составили сегодня основу народа острова.

Четвертая экспедиция мореплавателя Христофора Колумба в поисках нового пути в Индию началась 3 апреля 1502. В ней приняли участие четыре корабля с 150 членами экипажа.

Колумб подошел к северному берегу земли, населенной народом майя – современный Гондурас. В сентябре сореплаватель открыл Москитовый берег – Никарагуа – и Золотой берег – Коста-Рика.

Сейчас вы читаете новость «Мореплаватель открыл бедный и неплодородный остров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть