Ексклюзивы
понедельник, 19 августа 2013 13:24

Город праотца Авраама археологи обнаружили в Турции

Город праотца Авраама археологи обнаружили в Турции
Ученые полагают, что это место соответствует древнему городу Уллис. Фото banar.uol.ua

На юге Турции вблизи города Килис обнаружен потерянный город бронзового века, в котором мог жить праотец Авраам.

Об этом заявила руководитель археологических раскопок профессор Атилла Энгин из республиканского института, докладывает vlasti.net.

"Согласно папирусу железного века, Обнаруженный здесь потерянный город был тем городом, где жил пророк Авраам. Это открытие является большим вкладом для региона и для туризма в стране", - цитирует слова профессора турецкое издание Hurriyet Daily News.

На какой именно документ ссылается Энгин, где он был обнаружен и что в нем говорится, из сообщения не ясно. Результаты работы археологов пока не ??опубликованы в рецензируемых международных журналах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Надпись времен Давида и Соломона нашли в Иерусалиме

Раскопки на месте, получившем название курган Oylum tumulus, проводились в течение трех сезонов. Здесь, по словам Энгина, были найдены клинописные таблички и печати хеттских царей. Документы, принадлежащие 3000 году до нашей эры, говорят о важности места и в том, что оно, возможно, было столицей. Ученые полагают, что место соответствует древнему городу Уллис, но не берутся это утверждать на 100%.

Также Энгин рассказал о находке клада из 134 серебряных монет, которые вероятно принадлежали "Сокровищнице Александра Великого".

Авраам - первый из трех патриархов, живших после всемирного потопа. Согласно изложенный в Книге Бытия, он с семьей покинул свой дом в Месопотамии и отправился в Ханаан. Некоторые историки Считают, что рассказ о переселение в Ханаан может отражать активную миграцию западно-семитских племен в Иудеи, которая происходила в начале второго тысячелетия до нашей эры.

Сейчас вы читаете новость «Город праотца Авраама археологи обнаружили в Турции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть