Ексклюзивы
понедельник, 07 января 2019 08:20

Любовница президента в деталях рассказывала подруге об их отношениях

Любовница президента в деталях рассказывала подруге об их отношениях
Билл Клинтон и Моника Левински, 1998 год. Фото: РИА

В Сенате США 7 января 1999 года начались слушания по импичменту президента. Билла Клинтона обвинили во лжи под присягой об отношениях с Моникой Левински. Клинтон был обвинен по 11 пунктам, в частности, за обман правосудия, противодействие правосудию, давление на свидетелей и злоупотребления властью.

Супруги Хиллари и Билл Клинтон познакомились в Йельском университете. Оба были студентами юридического факультета. Поженились в 1975 году, в них есть общая дочь Челси. 1995 Клинтон начал роман с 21-летней практиканткой Моникой Левински. В течение полугода у них было 12 сексуальных контактов в стенах Белого дома. Она рассказала коллеге по работе Линде Трипп о своих интимных отношениях с президентом. И обратилась в ФБР.

1998 в Соединенных Штатах разразился скандал вокруг отношений Билла Клинтона с Моникой Левински. Глава государства сначала публично отрекся от отношений с Левински. А потом признался, что имел с ней в интимные отношения. Хиллари при этом публично выступала в поддержку мужа.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Получается сериал о скандальном романе Билла Клинтона

Билл Клинтон стал вторым президентом США, подданным процедуре импичмента. В 4-минуте обращении извинился за введение в заблуждение общественности и своей семьи. 19 декабря Палата представителей проголосовала за лишение Клинтона поста президента, обвинив его в лжесвидетельстве под присягой и противодействия правосудию.

Сенат начал рассмотрение вопроса импичмента президента. Для отставки президента необходимо было набрать две трети голосов, но не было достигнуто даже п большинства по одному из пунктов обвинения. Билл Клинтон сохранил за собой пост президента.

В Соединенных Штатах выходит сериал о романе бывшего президента Билла Клинтона и его практикантки Моники Левински. Сериал имеет 20 серий.

Сейчас вы читаете новость «Любовница президента в деталях рассказывала подруге об их отношениях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть