Ексклюзивы
среда, 27 января 2016 12:32

"Донецкие коммунисты, ау!", или как декоммунизируется Донецк
2

Фото: http://uapress.info/uk/

Около четырех часов ночи 27 января на площади Ленина в центре Донецка прогремел мощный взрыв. Неизвестные взорвали памятник Ленину.

"Это - площадь Ленина в Донецке. По сообщениям в соцсетях, сегодня ночью, в 3.55, прогремел мощный взрыв. На фото, как я понял, - его последствия ", - сообщил Манекин (корреспондент пресс-службы МИД РФ).

На фото, представленных журналистом, видно, что повреждения памятника нанесены незначительные. Он пообещал, что правоохранительные органы обязательно найдут виновников диверсии, так как Донецк - это не Харьков.

Манекина очень возмутил инцидент с монументом "вождю" коммунизма. Он удивлен, что возле Ленина еще год назад стояли палатки протестующих в 2014 году, а на сегодняшний день в сети появляются видео, как молодой человек разрисовывает памятник цветами украинского флага. А потом еще и взрыв.

"Где, спрашивается, полиция, для которой, если не ошибаюсь, на этой самой площади построена специальная "будка"? Днем их на перекрестке ул. Артема и пр. Гурова полно! А ночью? Зачем введен комендантский час? Для кого - таксистов и влюбленных парочек? Где патрули? Хотя бы в центре Донецка? Где, наконец, донецкие коммунисты (г-н Б. Литвинов, ау!), стоявшие здесь, у памятника, насмерть весной 2014-го? "- комментирует корреспондент с РФ.

Сейчас вы читаете новость «"Донецкие коммунисты, ау!", или как декоммунизируется Донецк». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть