Ексклюзивы
понедельник, 21 августа 2017 05:28

Здоровый завтрак: чем заменить кофе и бутерброды

Здоровый завтрак: чем заменить кофе и бутерброды
Запеканка или другие блюда из творога - отличный вариант здорового завтрака. Фото: ona-znaet.ru

Диетологи постоянно утверждают, что завтрак должен быть легким, питательным, без большого количества жира и сложных для усвоения белков. Еще пища должна быть вкусной, чтобы зарядить положительной энергией на весь день. Но каши, которые считают наиболее полезными, быстро надоедают.

Какие продукты могут полноценно их заменить, рассказали на портале "Медицина 2.0".

Мюсли. По сути - овсянка, но с кучей вкусных добавок. Кроме стандартных орехов и сухофруктов, к блюду можно добавить семена, свежие фрукты, мед. Мюсли не требуют термической обработки, поэтому сохраняют все полезные свойства. Их достаточно залить теплым молоком или йогуртом.

Яйца. Но не в виде привычной яичницы. Чтобы позавтракать здоровыми продуктами, яйца надо сварить всмятку. Желток должен быть жидким. К нему можно добавить кусок цельнозернового хлеба и кофе без сахара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что нельзя делать сразу после еды

Творог. Главное - чтобы жирность не превышала 9%. Употреблять его можно в чистом виде вместе с кефиром или йогуртом. Или готовить вкусные блюда - сырники, пудинг, запеканку, суфле.

Салат. Его стоит есть каждый день. Кроме стандартного овощного можно сделать фруктовый, ягодный или салат с орехами. Употреблять лучше только свежое блюдо.

Смузи. Напиток может быть с любым вкусом. Надо перемолоть в блендере любимые овощи, зелень или фрукты. Добавить молока, сыворотки или воды. Тщательно размешать до получения однородной массы.

Специалисты говорят, если приучить себя вставать в семь утра - это не только позволит больше успеть сделать в течение дня, но и сохранит здоровье на долгие годы. Чтобы иметь полезную привычку, стоит раньше засыпать, пользоваться будильником, правильно ужинать и пить воду.

Сейчас вы читаете новость «Здоровый завтрак: чем заменить кофе и бутерброды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть