Ексклюзивы
суббота, 14 октября 2017 23:28

За 5 лет детское ожирение будет у половины детей

За 5 лет детское ожирение будет у половины детей
Детское ожирение грозит половине малышей Фото: examiner.com.au

Всемирная организация здравоохранения приводит данные, что за последние 40 лет в мире в 10 раз увеличилось количество детей с ожирением. Численность детей, страдающих ожирением в возрасте 5-19 лет выросла более чем в 10 раз. С 11 миллионов в 1975 г. до 124 миллионов в 2016 году.

Имперский колледж в Лондоне вместе с ВОЗ провели исследование, где проанализировали показатели массы тела и роста 130 миллионов детей в возрасте 5-19 лет. Это самое большое число людей, когда-либо участвовавших в эпидемиологическом исследовании.

Показатели детского и подросткового ожирения во всем мире увеличились с менее 1%. Если такая тенденция сохранится, то к 2022 году число детей и подростков с ожирением превысит число их сверстников с умеренно сниженной массой тела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие осенние аллергии угрожают детям

"Такие тревожные тенденции является следствием маркетинга пищевой продукции и политики в этой сфере по всему миру, когда здоровые и питательные продукты слишком дорогими для бедных семей и общин. В результате такой динамики может вырасти поколение детей и подростков, страдающих ожирением и подвергаются повышенному риску заболеваний, таких как диабет", - отметила профессор Маджид Эззат из Школы общественного здравоохранения Имперского колледжа.

Сейчас вы читаете новость «За 5 лет детское ожирение будет у половины детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть