Ексклюзивы
суббота, 06 января 2018 11:19

В Минздраве сделали заявление относительно эпидемии гепатита А в Украине

  В Минздраве уверяют, что эпидемии гепатита А в Украине нет. Фото: informator.news
В Минздраве уверяют, что эпидемии гепатита А в Украине нет. Фото: informator.news

Министерство здравоохранения Украины заявляет, что на территории страны эпидемии гепатита А нет, говорится в сообщении Минздрава.

"За 11 месяцев 2017 года в Украине зарегистрировали 29 вспышек вирусного гепатита А, показатели заболеваемости не превысили средних многолетних уровней", - пишут в заявлении.

Отмечают, что в основном болезнь была связана с несоблюдением мер профилактики и нарушением противоэпидемического режима на объектах, а также с несоблюдением правил личной гигиены самими больными.

Комментируя вспышка гепатита А в Николаеве и области, где заболели 47 человек, из них - 6 детей, в Минздраве отметили: у большинства больных форма течения заболевания средней тяжести, у двух человек, в том числе у 1 ребенка - форма течения тяжелая.

"В стационаре остаются 35 человек. Три человека от госпитализации отказались. Эпидемиологическое расследование и лабораторные исследования питьевой воды продолжаются", - сообщили в министерстве.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вспышка гепатита в Николаеве: следователи проводят расследование

В Николаеве зафиксировали вспышку гепатита А. Госпитализированы шестеро детей, сообщает Николаевская областная госадминистрация. Большинство больных живут в Заводском районе Николаева. Вероятной причиной заражения могут быть вода, необработанные продукты питания или несоблюдение правил гигиены.

Сейчас вы читаете новость «В Минздраве сделали заявление относительно эпидемии гепатита А в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть