Ексклюзивы
среда, 17 мая 2017 12:41

В Европе зафиксировали эпидемию молодежного ожирения

В Европе зафиксировали эпидемию молодежного ожирения
Каждый третий подросток в Европе страдает от ожирения. Фото: cirugiadominguez.es

Каждый третий подросток в Европе страдает от ожирения. Как следствие, подвергаются опасности заболеть диабетом II типа, бронхиальную астму, нарушение сна.

Об этом сообщили в отчете ВОЗ. Пишет apteka.ua.

"Самые высокие показатели характерны для стран Южной Европы и Средиземноморья. Особую озабоченность вызывает тот факт, что эпидемия распространяется в странах Восточной Европы, где показатели традиционно были ниже", - пишут в отчете ВОЗ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Увеличение веса тела после 30-ти можно лечить таблетками - ученые

Дети, которые сегодня страдают ожирением, во взрослом возрасте дальше будут от него страдать, если не займутся вовремя лечением. Сказал руководитель Программы по вопросам питания Жоао Бред.

"Большинство молодых людей не" перерастут "ожирения: около 80% подростков, у которых развивается ожирение, будут иметь проблемы с массой тела и во взрослом возрасте. Эти проблемы вызывают повышенный риск ухудшения состояния здоровья, а также возникновения стигмы и дискриминации. Более того , хронический характер ожирение может ограничивать социальную мобильность и поддерживать разрушительный и переходит из поколения в поколение цикл бедности и плохого здоровья ", - сказал Жоао Бред.

Самой причиной ожирения врачи называют низкую физическую активность.

Ученые из Университета Джорджии выяснили, что диетические продукты стимулируют набор веса. Наиболее существенно количество жира в печени увеличилась у грызунов, которые придерживались диеты с высоким содержанием сахара и низким содержанием жиров. Также эта диета оказалась связана с хроническим воспалением в желудочно-кишечном тракте и головном мозге.

Сейчас вы читаете новость «В Европе зафиксировали эпидемию молодежного ожирения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть