Ексклюзивы
вторник, 14 августа 2018 11:51

Украину накроет длительная магнитная буря

Украину накроет длительная магнитная буря
Людям советуют отказаться от употребления алкоголя, тяжелой для желудка пищи, чаще проветривать помещение и выходить на прогулки. Фото: atn.ua

Во второй половине августа Землю снова накроют магнитные бури. Начало пикового периода приходится на эту неделю. Сильные бури начнутся, как утверждают эксперты, 17 августа и продлятся до 21 августа.

Так, по последним данным, возмущение магнитосферы достигнет 4 баллов.

Медики подчеркивают, что магнитные бури не сказываются на здоровых людях, однако их влияние могут ощутить на себе метеозависимые, а также люди с болезнями сердца и сосудов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Неприметные признаки, которые говорят о недостатке в организме витамина С

Гипертоникам грозит повышенное артериальное давление, гипотоникам, наоборот, сниженное. Также может наблюдаться снижение работоспособности, обострение хронических заболеваний, головные боли, повышение тревожности, бессонница.

Для предотвращения проблем со здоровьем гипертоникам советуют уменьшить употребление соли и пить больше воды. Гипотоникам - принимать тонизирующие настойки, например, лимонника или элеутерококка.

Кроме этого, людям советуют отказаться от употребления алкоголя, тяжелой для желудка пищи, чаще проветривать помещение и выходить на прогулки.

Врачи говорят, что в жару нужно есть больше соли. По их словам, это поможет защитить организм от обезвоживания - болезненного состояния, связанного с потерей важных микроэлементов.

Сейчас вы читаете новость «Украину накроет длительная магнитная буря». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть