Ексклюзивы
понедельник, 06 сентября 2021 01:53

Топ-4 продукта, которые помогут снизить уровень холестерина в крови

Топ-4 продукта, которые помогут снизить уровень холестерина в крови
Здоровая диета помогает в снижении уровня холестерина в крови. Фото: Pixabay

Здоровая диета является одним из важнейших факторов в снижении уровня холестерина в крови. Врачи назвали несколько продуктов, способных нормализовать эти показатели и защитить сердце от тяжелых последствий.

Овсянка и продукты с высоким содержанием клетчатки
Овсянка содержит растворимую клетчатку, которая снижает уровень липопротеина низкой плотности - так называемого "плохого холестерина". Также она уменьшает всасывание холестерина в кровоток. Растворимая клетчатка содержится в таких продуктах, как фасоль, брюссельская капуста, яблоки и груши.

Миндаль и другие орехи

Применение древесных орехов способствует нормализации уровня холестерина в крови. В частности, ученые установили, что с помощью диеты с добавлением грецких орехов можно снизить риск сердечных заболеваний у людей с сердечным приступом в анамнезе, пишет "Mayo Clinic". Все орехи высококалорийные, поэтому их можно добавлять в салат или употреблять в качестве закуски.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали диету, благодаря которой можно прожить дольше

Авокадо
Этот фрукт является богатым источником питательных веществ, в том числе мононенасыщенных жирных кислот. Исследования показывают, что ежедневное употребление авокадо положительно сказывается на сердце и улучшает уровень "плохого холестерина" в крови.

Сывороточный протеин
Этот вид протеина содержится в молочных продуктах. Сывороточный протеин нормализует как уровень "плохого холестерина", так и общие показатели холестерина, а также возвращает в норму артериальное давление. Протеин в порошке можно приобрести в магазинах спортивного питания и некоторых продуктовых магазинах.

Одна чашка чая в день улучшает умственные способности и производительность человека. Этот напиток влияет на конвергентное мышление.

Сейчас вы читаете новость «Топ-4 продукта, которые помогут снизить уровень холестерина в крови». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть