Ексклюзивы
четверг, 18 июля 2019 11:06

Похудеть за 6 дней: как работает новомодная монодиета

Похудеть за 6 дней: как работает новомодная монодиета
Монодиета "6 лепестков" помагает похудеть почти на 5 кг за 6 дней. Фото: style.nv.ua

Шведский диетолог Анна Йоханссон создала монодиету, которой нужно придерживаться 6 дней.

Смысл диеты, которая получила название "6 лепестков", заключается в том, что необходимо есть один и тот же вид продукта в течение дня.

Диетолог предлагает визуальное составление меню, оформленное в виде цветка - лепестку соответствует день и основной продукт.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как правильно пить алкоголь во время похудения

Эта монодиета ограничивает организм в снабжении основными компонентами рациона, поэтому длительное соблюдение опасно для здоровья. Ежедневное меню в граммах предусматривает возможность применения к 500 г белковых продуктов, до 1,5 кг растительных продуктов и в 300 г зерновых продуктов.

Можно употреблять много жидкости. Кофе не запрещен, но без сахара и сливок.

Автор диеты отмечает, что всего за сутки диета позволяет похудеть от 0,5 до 0,8 кг. За весь период можно сбросить около 4,8 кг.

Йоханссон отмечает, что меню менять нельзя - важно соблюдать предложенной концепции.

День 1. Выберите любой вид рыбы - треска, хек, лосось, минтай, скумбрия. В течение одного дня можете съесть жирную и постную рыбу, приготовленную в духовке, приготовленную на пару или вареную. Не допускается добавление растительного масла, специй и соли.

День 2. В рационе только овощи. Можете съесть до 1,5 кг любых овощей. Летом это могут быть болгарский перец, помидоры, огурцы, а зимой - капуста, морковь и свекла. Разрешается включать в рацион замороженные продукты.

День 3. Куриное филе можно отварить или запечь в духовке в фольге. Разделите мясо на 5 приемов пищи и ешьте в течение дня. В этот день пейте много воды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Диетолог рассказала о причинах избыточного веса

День 4. Употребляйте только злаки. Меню этого дня составлен из расчета 200 г сухих хлопьев, плюс еще 100 г цельнозернового хлеба. Можете выбрать любую крупу. Подойдет геркулес, ячмень, коричневый рис. Идеальным компонентом этого дня будут пшеничные или овсяные отруби, которые можете использовать с водой вместо хлеба.

День 5. Только сыр. При покупке товара в магазине выбирайте сыр с содержанием жира до 20%. В этот день разрешено включить 300 мл обезжиренного кефира.

День 6. В рационе только фрукты. В последний день в рацион входят все виды фруктов, кроме бананов и винограда. Ешьте до 1,5 кг яблок, груш, вишни, абрикосов, персиков и других фруктов.

Чтобы выйти из диеты на 7-й день, лучше наполнить рацион белком. Прекрасно подойдет куриная грудка со злаками.

Избавиться от лишних килограмм поможет интервальные голодание, которое разрушает все правила правильного питания.

Сейчас вы читаете новость «Похудеть за 6 дней: как работает новомодная монодиета». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть