Ексклюзивы
пятница, 18 сентября 2020 16:00

Пряные травы, которые помогают укрепить иммунитет

Пряные травы, которые помогают укрепить иммунитет
Тимьян не рекомендуют применять при беременности, заболеваниях щитовидной железы, печени, почек, язвенной болезни желудка Фото: Nadi Lindsay from Pexels

Чтобы не подхватить сезонные заболевания такие, как грипп, ангина или простуда, осенью, как никогда следует активно укреплять иммунитет. Для этого не обязательно сразу же бежать в аптеку и скупать аскорбиновую кислоту и витамин С. Лучше отправиться в ближайший супермаркет и приобрести полезные травы.

Шалфей

Горячий напиток настоянный на листьях шалфея - замечательное средство от боли в горле. Растение помогает иммунной системе бороться с распространенными вирусами, бактериями и грибками. Используют для лечения ангины, ларингита, фарингита и заболеваний верхних дыхательных путей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Что полезно есть в сентябре: 7 важнейших продуктов

Тимьян

Тимьян действует как отхаркивающее, антибактериальное, спазмолитическое и обезболивающее средство. Используют в терапии легочных болезней и воспалений верхних дыхательных путей - коклюша, бронхита, бронхиальной астмы, ОРЗ. Кроме этого чай из цветков растения успокаивает центральную нервную систему и стимулирует выделение желудочного сока.

Петрушка

Богатая витаминами группы В, А, РР, Е. Содержит большое количество витамина С и бета-каротина, которые играют важную роль, в укреплении иммунной системы, улучшает самочувствие в целом. Кроме этого петрушка помогает организму выводить токсины и защищает почки, предотвращая образование и рост камней.

Шпинат - полезный, вкусный и низкокалорийный листовой овощ. Кроме того, продукт обладает невероятными свойствами. В нем - наши здоровье, сила и долголетие.

Сейчас вы читаете новость «Пряные травы, которые помогают укрепить иммунитет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть