Ексклюзивы
четверг, 06 декабря 2018 13:53

Понадобилось 7 операций, чтобы разъединить сиамских близнецов

Автор: dailymail.co.uk
  Реми и Джесси Питр были соединены в области верхней части живота.
Реми и Джесси Питр были соединены в области верхней части живота.

7-месячные сиамские близнецы Джесси и Реми Питр из американского штата Флорида родились с одним на 2 желудком. Также имели сросшиеся кишечник и печень. Чтобы разъединить девочек, врачам понадобилось провести 7 операций. Первая из них состоялась на 10 день после рождения малышей.

Что родятся близнецы со спаренными органами, родители Джесси и Реми узнали на 8 неделе беременности. Средства на операции паре удалось собрать благодаря благотворительному фонду. Кроме того, папа девочек работал на 3 работах. Нужная сумма составила $55 тыс., пишет известное британское издание Dailymail.

Родились близнецы лицом к лицу. Ножки и ручки их были переплетенными. Все 7 месяцев своей жизни малыши провели в больнице. Родители при этом имели возможность лишь наведываться к ним.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как жить двум в одном теле: невероятная история сиамских близнецов

Реми выписали на несколько недель раньше сестры. У Джесси были проблемы с дыханием, потому она пробыла в больнице дольше. Сейчас обеих девочек забрали домой. В следующем году им предстоит пройти еще одну операцию. Она необходима для того, чтобы врачи смогли окончательно закрыть стенки брюшной полости.

Автор: dailymail.co.uk
  Реми и Джесси вместе с папой.
Реми и Джесси вместе с папой.

Рождения сиамских близнецов случается в 1 случае из 200 тысяч. 70% таких детей — девочки. Примерно 75% соединены в области грудной клетки или верхней части живота. Большинство является мертворожденными.

Сейчас вы читаете новость «Понадобилось 7 операций, чтобы разъединить сиамских близнецов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть