Ексклюзивы
среда, 30 сентября 2020 10:23

Назвали золотые правила оздоровления грязями

Назвали золотые правила оздоровления грязями
Лечение грязями начинают утром. Фото: sanatoriy-tanger.ru

30 сентября проводят День грязелечения. Использование этого вещества в лечебных и косметических целях начали еще египтяне, используя ил из Нила.

Грязелечение является эффективным средством профилактики и укрепления иммунитета. Научное название лечебных грязей - пелоиды. Они образовались в результате длительных биологических и геологических процессов и имеют разный состав минеральных солей, органических веществ и микроэлементов.

Лечение грязями снимает воспаление, стимулирует обменные процессы, ускоряет заживление ран и срастание костей после переломов, улучшает подвижность суставов, размягчает рубцы, имеет противомикробный и антибиотический эффекты. Пелоиды осуществляют комплексное воздействие на организм. Грязевые аппликации заметно улучшают состояние кожи и стимулируют рост волос.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жажда и головная боль: назвали признаки чрезмерного употребления соли

Правила пользования грязями:

1. Нельзя сочетать в один день грязелечение и солнечные ванны.

2. Начинать стоит с коротких процедур, не более 20 минут, чтобы понять реакцию организма. Не мазать все тело, лучше сделать несколько аппликаций на проблемные участки. При первых симптомах аллергии или ухудшении самочувствия сразу смывайте грязи.

3. Идеальное время для процедур - утро. Через 1 час после завтрака примите прохладный душ без мыла и мочалок. И после этого можете заниматься грязелечением.

4. Если не возникло никаких негативных последствий после первой процедуры, можете продолжить лечение, но не чаще 2-3 раз в неделю.

5. Противопоказания к грязелечение: беременность, обострение хронических болезней, онкообразования, заболевания крови, цирроз печени, нарушения сердечно-сосудистой деятельности, астма в период обострения.

Иммунная система - это первая линия защиты организма от болезнетворных агентов, таких как вирусы, бактерии и грибки. Иммунитет их обезвреживает и предотвращает проникновение в клетки, а также борется с заболеваниями, которые вызывают изменения в организме, такие как неконтролируемый рост клеток.

Тренер по личному развитию Люк Коутиньо рассказал о нескольких простых способах укрепления иммунитета.

Сейчас вы читаете новость «Назвали золотые правила оздоровления грязями». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть