Ексклюзивы
воскресенье, 27 мая 2018 11:55

Назвали сумму, которую нужно заплатить за суррогатное материнство в Украине

Назвали сумму, которую нужно заплатить за суррогатное материнство в Украине
Суррогатное материнство стоит 10 000 евро за одного ребенка Фото: p-i-p.me

Иностранцы часто обращаются к украинкам для суррогатного материнства. Здесь услуги дешевле и женщины не очень требовательны.

Гонорар за суррогатное материнство в Украине - около 10 000 евро за одного ребенка, по двойню - 13000 евро. Дополнительные выплаты - 10 000 гривен в месяц. 5000 гривен за перенос эмбриона. И первое УЗИ, подтверждающее беременность, оплачивается в размере 5000 гривен.

Требований также много. Возраст, вес, надо иметь собственных детей и крепкое здоровье, чтобы организм мог выносить здорового малыша. Его после рождения сразу забирают.

Юристы советуют суррогатным матерям обязательно вкладывать договор, в котором прописать все важные пункты. Тогда меньше шансов, что возникнут неприятные сюрпризы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выяснили, передается ли ожирение по наследству

С другой стороны, развитие суррогатного материнства вывел на новый уровень акушерство в Украине. Сейчас даже израильским врачам есть, чему поучиться у украинских коллег.

"Есть определенные вещи, которые в Украине не делали, сейчас они делаются совершенно свободно, - рассказал Геннадий Битман, гинеколог Первого медицинского центра Тель-Авива

Менструации не защищают от не плановых беременностей. Ранее наука считала, что у всех женщин менструальный цикл - 28 дней, и яйцеклетка, готовая к зачатию, созревает именно в середине цикла, поэтому спокойно можно вычислить дни, опасные и безопасные для половой жизни.

.но образ жизни современных женщин сильно изменился: женщины рожают мало, они практически всю жизнь менструируют, их яичники постоянно работают, отсюда - различные нарушения цикла, а значит, овуляция может быть совсем не в середине цикла.

Сейчас вы читаете новость «Назвали сумму, которую нужно заплатить за суррогатное материнство в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть