Ексклюзивы
четверг, 27 сентября 2018 18:39

Назвали простой продукт, который предупреждает развитие сердечных заболеваний

Назвали простой продукт, который предупреждает развитие сердечных заболеваний
Регулярное употребление грецких орехов идет на пользу не только сердцу, но и костям, желчному пузырю и иммунной системе. Фото: well-beingsecrets.com

Грецкие орехи полезны для здоровья сердца и сосудов. Употребление этих плодов помогает снизить уровень холестерина, предотвратить появление сердечного приступа и инфаркта миокарда. Для этого в день достаточно съедать всего 40-50 граммов.

Недавнее исследование показало, что употребление ядер грецких орехов не менее 4-х раз в неделю снижает риск развития ишемической болезни сердца на 37%. Все благодаря высокому содержанию в этих плодах полезных жиров и минералов, пишет медицинский ресурс MedicalNewsToday.

Грецкие орехи являются ценным источником кальция, железа, марганца, магния, меди, фосфора и витамина В6. Содержат также большое количество омега-3 жирных кислот, считающих незаменимыми для здоровья. Богаты белками и клетчаткой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали продукты, содержащие жизненно важный витамин

Кроме положительного влияния на сердечно-сосудистую систему, грецкие орехи идут на пользу костям. В частности, способствуют их укреплению и существенно уменьшают риск появления остеопороза. Важно употреблять эти плоды и для здоровья желчного пузыря. По словам ученых, тогда проблем с этим органом не будет.

Высокое содержание омега-3 жирных кислот делает грецкие орехи особенно полезными и для иммунитета: эти вещества помогают организму бороться с воспалением и защищают клетки от повреждения.

Ранее назвали главные признаки сердечного приступа. Их важно знать, чтобы иметь возможность предотвратить развитие инфаркта миокарда. В случае возникновения симптомов сердечного приступа, следует немедленно прекратить физическую нагрузку и успокоиться. Через 2-3 мин. состояние должно нормализоваться. Однако этого может оказаться недостаточно, поэтому важно сразу позвонить своему врачу: при необходимости специалист назначит нитроглицерин. Если же ситуация выйдет из-под контроля, необходимо срочно вызвать скорую помощь.

Сейчас вы читаете новость «Назвали простой продукт, который предупреждает развитие сердечных заболеваний». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть