Ексклюзивы
пятница, 07 мая 2021 09:26

Назвали продукты, которые не стоит есть натощак

  Сладости и йогурт натощак вредные
Сладости и йогурт натощак вредные

Большинство из того, что мы обычно видим на утреннем столе, категорически нельзя есть натощак. Не один только гастрит, но и язву может спровоцировать завтрак из сырых овощей. Все дело в кислотах. Они разъедают и раздражают стенки желудка.

Цитрусовые имеют неприятное свойство вызывать у людей аллергию. Даже если у вас нет склонности к аллергическим реакциям, съеденные на завтрак фрукты могут откликнуться неприятными высыпаниями. К тому же они перегрузят печень и могут вызвать гастрит. Перед тем, как есть апельсины и грейпфруты, перекусите овсянкой.

Йогурт натощак не принесет такого вреда, как цитрусовые. Но и пользы никакой не будет. Организму не нужны дополнительные бактерии утром. Лучше есть йогурт в течение дня или вечером.

Бананы известны высоким содержанием магния, который улучшает работу сердца. Съеденный натощак может нарушить калиево-магниевый баланс. Поэтому не удивляйтесь, если после бананового завтрака будете весь день чувствовать вялость.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как выйти из поста без вреда для желудка

Сладости. Поджелудочная железа не в состоянии выработать достаточное количество инсулина рано утром, а значит кормить себя сладостями на пустой желудок - это убийственно. Уровень сахара в крови повысится до нездоровых пределов, и проблемы со здоровьем в будущем гарантированы.

Двух маленьких детей доставили в больницу в столице Северной Ирландии Белфасте после того, как они наелись наркотиков, приняв их за сладости.
7-летние дети нашли таблетки в запечатанном пакете для бутербродов на улице и подумали, что это сладости.

Родители, которые на время оставили детей без присмотра, доставили их в больницу после того, как узнали, что произошло. Местная полиция предупреждает, что родители должны тщательнее объяснять детям, что нельзя есть найденные вещи, и рассказывать о возможных последствиях.

Сейчас вы читаете новость «Назвали продукты, которые не стоит есть натощак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть