Ексклюзивы
пятница, 07 мая 2021 15:20

Назвали продукт, употребление которого может спровоцировать рак

Употребление красного мяса может спровоцировать развитие рака. В процессе приготовления такого вида мяса при высоких температурах формируются канцерогены, а именно - гетероциклические ароматические амины и полиароматические углеводороды.

Переработанное красное мясо также является источником N-нитрозосоединений, которые могут иметь канцерогенный потенциал, исследовали эксперты Всемирного фонда по изучению рака. Они же присутствуют в табачном дыме.

"Ряд исследований установил положительную корреляцию между высоким уровнем потребления красного мяса и риском развития колоректального рака", - говорится в сообщении.

Автор: wcrf.org
 

Специалисты также выяснили, что защитить организм от развития колоректального рака могут молочные продукты. Из-за наличия у них кальция, лактоферрина, витамина D и разного рода бактерий, продуцирующих молочную кислоту. А казеин и лактоза, содержащиеся в молоке, увеличивают биодоступность кальция.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Три вида овощей, которые мешают похудеть

Кроме того, что лайм является добавкой к коктейлям, салатам и супам, он также борется с ранним старением и помогает избежать простуд и инфекций. Эта разновидность цитрусовых дает организму антиоксидантную защиту.

Сейчас вы читаете новость «Назвали продукт, употребление которого может спровоцировать рак». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть