Ексклюзивы
вторник, 18 сентября 2018 23:28

Назвали доступные продукты, которые защищают мозг от старения

Назвали доступные продукты, которые защищают мозг от старения
Каши и хлеб останавливают старение мозга Фото: Medfond.com

Каши и хлеб останавливают старение мозга. Дело в пищевых волокнах, Которые содержатся в ЭТИХ продуктах. Они способствуют снижению риска воспалительных процессов в мозге с возрастом.

Об этом пишет EurekAlert.

Американские ученые Университета Иллинойс определили, что волокна, содержащиеся в овощах, фруктах, орехах, бобовых, кашах и хлебе, способствуют росту полезной микрофлоры в кишечнике. Бактерии перерабатывают компоненты пищи, Которые НЕ перевариваются собственными ферментами человека и производят короткоцепочечные жирные кислоты.

В ходе исследования ученые разделили мышей на группы в согласовании с возрастом и доли (низкой или высокой) пищевых волокон в корме. Ученые оценивали уровень бутирата в крови грызунов и концентрацию провоспалительных веществ в кишечнике.

Оказалось, что рацион питания с высоким уровнем пищевых волокон значительно повышал уровень бутирата и уменьшал воспаление в кишечнике в старых грызунов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали самые вредные кухни мира

Люди с типом фигуры "груша" более здоровые, по сравнении с другими. На этом настаивают американские ученые из Калифорнийский университета в Риверсайде.

Они проводили испытания на лабораторных мышах, проверяя реакцию их организма на различные продукты. Жирная пища в самцов снижала уровень тестостерона и ухудшала выработку сперматозоидов.

Сейчас вы читаете новость «Назвали доступные продукты, которые защищают мозг от старения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть