понедельник, 09 ноября 2020 14:29

Коронавирус вышел за рамки чрезвычайной ситуации - ВОЗ

Коронавирус вышел за рамки чрезвычайной ситуации - ВОЗ
Вакцина против коронавируса должна рассматриваться как общественное благо, а не товар. Фото: pixabay

Пандемия коронавируса в мире на сегодня уже вышла за рамки обычной чрезвычайной ситуации.

Число подтвержденных заражений превысило 50 млн человек, об этом на Всемирной ассамблее здравоохранения заявил директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейсус.

"Мы предани защите людей в условиях чрезвычайной ситуации в сфере здравоохранения, но пандемия Covid-19 уже вышла за рамки просто чрезвычайной ситуации", - заявил Гебрейсус.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Минздрав подписал соглашение о сотрудничестве с ВОЗ

По его словам, вакцина против коронавируса должна рассматриваться как общественное благо, а не товар.

"Пандемия Covid-19 показала, что более здоровое население, общий охват услугами здравоохранения и глобальная безопасность в области здравоохранения тесно взаимосвязаны", - добавил глава ВОЗ.

Также пандемия негативно влияет на борьбу с другими болезнями в мире - желтой лихорадкой в ​​Габоне и Того и лихорадкой чикунгунья в Чаде, а также корью в Мексике.

Директор Всемирной организации здравоохранения в Европе Ханс Клюге заявил, что в Европе произошла вспышка коронавируса. В организации также видят постепенный рост летальных случаев от коронавируса, сообщает AFP. По словам Клюге, за 2 дня в европейском регионе зафиксируют 1 млн случаев заражения вирусом.

Сейчас вы читаете новость «Коронавирус вышел за рамки чрезвычайной ситуации - ВОЗ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть