Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2018 01:35

Кому не следует пить молоко
6

  Женщины, которые пьют много молока, подвержены высокому риску переломов, по сравнению с теми, кто употребляет его мало.
Женщины, которые пьют много молока, подвержены высокому риску переломов, по сравнению с теми, кто употребляет его мало.

Известно, что молоко – это самый лучший источник кальция. Но в действительности многие исследования доказывают, что на самом деле молоко вовсе не обладает такой пользой.

Медики доказывают, что женщины, которые пили много молока, были подвержены высокому риску переломов, по сравнению с теми, кто пил меньше молока. Более того, женщины, употребляющие много молока, умирали гораздо чаще, пишет infonic.ru.

Также исследования показали, что есть очень сильная связь между пьющими молоко детьми до 14 лет и диабетом. Также, женщины 26-46 лет, в рационе которых присутствует много молочных продуктов, подвержены очень высокому риску развития рака молочной железы.

Но существуют и более распространенные причины того, почему стоит отказаться от молочных продуктов.

Непереносимость лактозы

1. Вы регулярно ощущаете вздутие

 

Для того, чтобы в нашем организме лактоза правильно переваривалась и усваивалась, у человека должен быть фермент под названием лактаза. У самых маленьких детей проблем с лактазой нет, ее в маленьких организмах предостаточно, так как им необходимо переваривать молоко, из которого по большей части состоит их рацион.

Но с возрастом наш организм вырабатывает лактазы все меньше, потому что взрослому человеку молоко больше не нужно. По этой причине употребление молока может вызывать вздутие живота.

Согласно данным статистики, большинство латиноамериканцев, индийцев, европейцев, 74% коренных американцев, 98% населения юго-восточной Азии, 70% афроамериканцев, 90% азиатских американцев страдают от того, что не переносят лактозу.

2. Боль в желудке

 

Как правило, боль в желудке практически всегда сопровождает вздутие. Если в тонком кишечнике лактазы недостаточно, то молоко не может усвоится до конца. Это мешает процессу переваривания, вызывает покалывание и боль. Вас может тошнить, вы можете слышать урчание и испытывать боль. Некоторые даже отмечают появление судорог и острых болей.

3. У вас обильное выделение газов

Когда переваривание лактозы не происходит должным образом, неусвоенный сахар оказывается в ловушке в нашем толстом кишечнике, где и начинает бродит. Брожение приводит к метеоризму.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В каких продуктах кальция больше, чем в молоке

4. Вы часто сталкиваетесь с диареей, которая продолжается дольше двух дней

 

Когда у человека присутствует непереносимость лактозы, он замечает, что не вся молочная продукция приводит к таким результатам. Например, сыр и сливки не способствуют появлению диареи, а происходит она именно из-за молока. Однако, чтобы проверить это, для начала следует полностью избавить свой рацион от молочной продукции, а затем постепенно включать продукты, по очереди.

Влияние молока

5. У вас зудит и чешется кожа

В большинстве случаев кожный зуд вызывает аллергия на молоко, а не непереносимость лактозы. Несмотря на то, что чаще всего от аллергии на молоко страдают дети, взрослых тоже нельзя списывать со счетов.

 

Аллергия на молоко появляется тогда, когда наша иммунная система начинает отрицательно реагировать на любой молочный продукт, воспринимая его как опасное и чужеродное вещество. Когда такое вещество поступает в нашу пищеварительную систему, самой распространенной реакцией организма является кожный зуд.

6. Несколько членов вашей семьи умерли от рака

Уже давно доказана связь между употреблением молочных продуктов и опасностью развития онкологических заболеваний. Если женщина часто пьет молоко, то у нее существенно повышается риск развития рака молочной железы. У мужчин при употреблении молока может развиться раком предстательной железы.

7. У вас присутствуют проблемы с кожей

 

Тот же гормон, который ответственен за увеличение риска развития рака, также оказывает негативное воздействие на нашу кожу. Этот гормон IGF-1 связан с появлением на коже прыщей, отеков и воспалений.

Молоко и молочные продукты способствуют избыточной выработке подкожного жира, что приводит к закупорке пор и появлению прыщей. Если в течение длительного времени высыпания на лице не проходят, а вы перепробовали много различных способов, чтобы от них избавиться, то стоит попробовать исключить из рациона молочные продукты.

Данные о свойстве молока укреплять кости довольно противоречивы. Исследования показывают, что люди среднего возраста, которые принимали добавки кальция, либо получали много кальция из питания, страдали от переломов не реже тех, кто потреблял меньше кальция. Пока существует недостаточно доказательств того, что добавки кальция помогают избежать переломов. Здоровье костей зависит от множества других факторов: достаточного количества витамина D3, витамина К2, магния, уровня жира в рационе, а также физической активности человека. Ходьба, бег, танцы, а также упражнения на равновесие, такие как йога тоже в значительной степени влияют на крепость наших костей.

Сейчас вы читаете новость «Кому не следует пить молоко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть