Ексклюзивы
понедельник, 26 октября 2020 15:21

Комаровский раскритиковал карантинние органичения в украинских школах

Комаровский раскритиковал карантинние органичения в украинских школах
Врач уверяет, что организовать обычное проветривание помещения очень просто. Фото: pixabay

Правила для сдерживания коронавируса, которых придерживаются в украинских школах, являются нелогичными и без здравого смысла.

Они основаны на распространенных предубеждениях, рассказал в Telegram-канале врач и блогер Евгений Комаровский.

По его словам, резкий рост заболеваемости коронавирусом состоится, вероятно, с началом отопительного сезона, ведь "мы традиционно сквозняков боимся больше, чем коронавируса".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комаровский посоветовал, как самостоятельно выявить больного Covid-19

"То, что в наших школах называется" мерами безопасности ", это, в большинстве случаев, с эпидемиологической точки зрения, - абсолютный бред. Дети в масках на прогулках, закрытые классы, которие облучают ультрафиолетом, дети, которые моют руки с утра до ночи . Я ни разу не видел, чтобы мне (как зрителю) показали класс по телевизору и сказали: "Вот у нас открытое окно, проветривание. Вот у нас термометр, вот - гигрометр ". Люди не могут догадаться, что в классе прежде всего нужно организовать сквозняк, контролировать температуру и влажность воздуха. Легче же отмыть деньги на масках, санитайзерах, на мойке полов хлоркой, на несчастных детях в масках. Они в масках, пока на них камера смотрит, а потом снимают, чтобы хоть немного подышать ", - отметил Комаровский.

Врач уверяет, что организовать обычное проветривание помещения очень просто. Комаровский делает вывод, что политика по сдерживанию эпидемии в школах в конечном итоге будет определятся страхами и предубеждениями.

"Когда страхи родителей или убежденность родителей в том, как надо заботиться о здоровье детей, определяют политику государства и конкретной школы: в классе считают, нужно поставить кварцевую лампу и натопить хорошенько", - заключает он.

Врач Евгений Комаровский считает, что частые вирусные инфекции тренируют иммунитет детей. И болеть ними - абсолютно нормально. По мнению медика, значительно хуже является применение антибиотиков.

Сейчас вы читаете новость «Комаровский раскритиковал карантинние органичения в украинских школах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть