Ексклюзивы
среда, 10 февраля 2021 21:33

Кофеин может быть полезным для здоровья - сенсационное исследование

Кофеин может быть полезным для здоровья - сенсационное исследование
Кофе и кофеин часто считаются вредными для сердца. Фото: pixabay.com

Всего лишь одна чашка кофе с кофеином в день может снизить долгосрочный риск сердечной недостаточности на 12%.

Американские эксперты изучили информацию о питании, полученную в результате трех масштабных исследований болезней сердца, проведенных в США с участием более 21 тыс. взрослых людей.

Обнаружили, что увеличение потребления кофе с кофеином влияет на снижение риска сердечной недостаточности, пишет издание Circulation: Heart Failure, передает Daily Mail.

То есть кофе самом деле полезен для здоровья - при условии, что ее не принимают в избытке или в сочетании с большим количеством сахара и сливок.

В 2019 исследование Университета Южной Австралии показало, что употребление более шести чашек кофе в день увеличивает риск сердечных заболеваний на 22%.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Изобрели мозговой имплант - он может вылечить болезнь Паркинсона и депрессию

"Кофе и кофеин часто считаются вредными для сердца, потому что люди связывают их с сердцебиением, высоким кровяным давлением и тому подобное. Постоянная взаимосвязь между увеличением потребления кофеина и снижением риска сердечной недостаточности переворачивает это предположение с ног на голову", - рассказывают исследователи.

Но доцент медицинской школы Университета Колорадо и автор этого нового исследования Дэвид Као считает, что пока недостаточно убедительных доказательств, чтобы рекомендовать увеличение потребления кофе для снижения риска сердечных заболеваний.

Однако кофе может быть частью здорового рациона питания, если его употреблять без добавления сахара и жирных молочных продуктов, таких как сливки.

Потеря обоняния во время заболевания коронавирусом влияет на сексуальное желание человека и удовольствие во время процесса. Врачи должны устранять излечимые причины потери чувствительности.

Сейчас вы читаете новость «Кофеин может быть полезным для здоровья - сенсационное исследование». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть