Ексклюзивы
среда, 10 мая 2017 18:57

Календарь опыления растений для аллергиков
7

Какой пылок испортит лето
Фото: ladnydom.pl
Какой пылок испортит лето
Какой пылок испортит лето
Какой пылок испортит лето
Какой пылок испортит лето

Обращая внимание на деревья и травы, пыльца которых может вызвать аллергию, можно избежать неприятных ощущений, и определить, когда именно следует принимать лекарства. Если вы знаете, что на протяжении многих лет страдаете от неприятной реакции на пыльцу конкретного вида растения, можете заранее, еще до начала цветения, начать принимать препараты, и укреплять устойчивость организма. Какие растения цветут в конце весны-вначале лета пишет ladnydom.pl.

В мае завершается цветения ивы, березы, граба и тополя. Также опасной остается пыльца дуба. Наиболее активна в воздухе пыльца сосны и ели. Очень аллергенным является цвет ржи и сорняков - крапивы, щавеля, подорожника.

Июнь является особенно трудным для аллергиков. Потому что в это время одновременно цветут многие растения. В воздухе все еще присутствует пыльца кустарников и деревьев, мелколистной липы и бузины. Стоит держаться подальше полей и лугов - ведь именно в это время цветут травы. Щавель, подорожник, лебеда и крапива продолжают цвести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 5 домашних растений с наилучшим запахом

В июле приходит время активного цветения у липы мелколистной. Продолжает цвести рожь. Активно цветет полынь - в погожие дни концентрация пыльцы очень высокая. Цветет щавель и подорожник.

Август опасный ядом пчел и ос. Активно цветут сорняки - полынь, лебеда, крапива и подорожник. Активизируются высокоаллергенные растения - амброзия и грибы.

В сентябре аллергики могут быть спокойны. Во второй половине месяца можно спокойно отдыхать, лежа на траве. Беспокоить может разве что лебеда и амброзия.

При аллергии весной стоит пролечиться, в сухую солнечную погоду не открывать окна и дышать морским воздухом. Помогут снять симптомы аллергии фрукты, ягоды, рыба и специи.

Сейчас вы читаете новость «Календарь опыления растений для аллергиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть