Ексклюзивы
суббота, 15 декабря 2018 10:00

Какие продукты мешают хорошо спать

Какие продукты мешают хорошо спать
Организма свойственна повышенная чувствительность к кофеину. Фото: Канал 24

Специалисты утверждают, что диета может стать причиной плохого сна.

Первый продукт, который не дает уснуть - кофеин, передает 24apteka.com.

Организму свойственно повышенная чувствительность к кофеину. Это вещество есть не только в кофе, но и в чае, газированных напитках, лекарствах и добавках.

Следующий продукт - алкоголь. Людям, которым свойственны трудности с засыпанием, лучше не употреблять алкоголь в вечернее время. Проведенные исследования показывают, что употребление алкоголя на ночь провоцирует более частые пробуждения.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Назвали продукт, предупреждающий развитие деменции

Также к продуктам, которые не дают заснуть относят жидкости и ферментированную пищу. Различные жидкости, выпитые в большом количестве, заставляют вставать ночью для посещения туалета. В ферментированных пище содержится аминокислота тирамин. Она обладает способностью стимулировать мозговую активность. Уснуть при этом точно не получится.

Также заснуть мешают кислые продукты. Они увеличивают кислотность и способны вызвать изжогу и дискомфорт в ночное время. Употреблять продукты с высоким содержанием кислот нужно прекращать минимум за 3 часа до сна.

Список самых полезных продуктов для организма составили ученые-диетологи из Великобритании. Употребление этих продуктов помогает человеку не болеть. Они содержат вещества, способствующие восстановлению организма и лечению от многих заболеваний, включая хронические, а также поддержке психического здоровья.

Сейчас вы читаете новость «Какие продукты мешают хорошо спать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть