Ексклюзивы
вторник, 06 октября 2020 02:28

Есть яйца чаще, чем два раза в неделю - вредно. Диетологиня объяснила почему

В рацион надо вносить яйца, они полезны, особенно на завтрак. Но постоянное их потребление может привести к тому, что из организма исчезнет фермент на этот продукт. Тогда у человека возникнет плохое самочувствие после употребления яиц. Питание должно быть разнообразным и сбалансированным.

Об этом Gazeta.ua предупреждает Людмила Гончарова, генетическая диетологиня из столицы.

Автор: предоставлено Людмилой Гончаровой.
  "Яйца стоит употреблять раз в четыре дня", - Людмила Гончарова
"Яйца стоит употреблять раз в четыре дня", - Людмила Гончарова

"Яйца стоит употреблять раз в четыре дня. Потому что через двадцать лет, может так случиться, что фермент на этот продукт исчезнет, и в 50 лет вы столкнетесь с тем, что после традиционной яичницы на завтрак становится плохо. Ведь "съели" фермент, который в вашем организме и так находился в небольшом количестве, а вы об этом не знали. Чтобы до такого не дошло следует пройти генетический, или иммунологический анализ на продукты. Он покажет, какие компоненты усваиваются, какие нет, а на какие осталось мало фермента. Стоит такой 350 евро", - объясняет Гончарова.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жажда и головная боль: назвали признаки чрезмерного употребления соли

Не менее веская причина, по которой диетологи советуют не злоупотреблять яйцами - большое содержание холестерина.

"Холестерин не является плохим, он нормализует гормональные обменные процессы и участвует в биохимических реакциях. Но вопрос в том подходит холестерин из яиц для конкретного человека или нет", - добавляет генетическая диетологиня.

Несмотря на это врачи отмечают, холестерин яиц "стабилизированный" лецитином, поэтому правильно приготовленное яйцо: мягко вареное, паровой омлет или яичница - принесет только пользу. При условии, если продукт хорошо усваивается организмом.

В Украине почти три четверти граждан имеют слишком высокий уровень холестерина. Снизить его помогут не только лекарства, но и изменение образа жизни, в частности, диета.

Сейчас вы читаете новость «Есть яйца чаще, чем два раза в неделю - вредно. Диетологиня объяснила почему». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть