Ексклюзивы
среда, 11 декабря 2019 05:25

Какие животные положительно влияют на здоровье человека

Какие животные положительно влияют на здоровье человека
Считается, что кошки помогают человеку выйти из депрессии. Фото: sites.google.com

Лошади, собаки и кошки лучше влияют на здоровье человека. Пребывание с ними ускоряет выход из депрессии, стабилизирует сердцебиение и восстанавливает работу желудка.

При формировании опорно-двигательного аппарата рекомендуется "сотрудничество" с лошадьми. Также наркозависимые и алкоголики имеют больше шансов на реабилитацию при общении с этими животными. Травмы и ранения также быстрее заживают, пишет ukr.media.

Собаки способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой системы человека. Еще есть сведения, что собаки способны чувствовать онкологические заболевания на ранних стадиях.

Коты могут лечить хозяев от психических расстройств, неврозов и депрессивных состояний. Человек в депрессии на подсознательном уровне стремится к общению с котами. Пребывание рядом с ними нормализует давление, стабилизирует сердцебиение, а также восстанавливает работу желудочно-пищеварительного тракта. Лечение с помощью кошек называется фелинотерапия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Показали, как работает необычная терапия животными

Прополис и пчелиный яд используются в медицине, как ценные составляющие препаратов природного происхождения. Считается, что они найлучше укрепляют иммунитет человека.

Змеиный яд применяется как важнейшая составляющая при создании препаратов, мазей и гелей, которые помогают восстановлению суставов и сосудов.

Лечение кошками, лошадьми и дельфинами среди животных являются самыми популярными. Эта терапия называется анималотерапия. Совы, сычи, аисты, соловьи, коты, лошади, пауки и даже домашние утки, куры и бойцовские собаки могут помочь вылечить немало недугов.

Сейчас вы читаете новость «Какие животные положительно влияют на здоровье человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть