Ексклюзивы
воскресенье, 23 октября 2016 16:40

Как готовиться к сдаче анализов, чтобы результат был точным
6

Фото: Екатерина Романчук

Чтобы получить точные результаты анализов, люди стараются максимально к ним подготовиться. Но часто возникает вопрос будут результаты точными если лаборатория не обработает анализы в день сдачи.

"Для каждого лабораторного теста существуют определенные правила подготовки, условия хранения и транспортировки, которые обеспечивают стабильность биологического материала, - говорит лаборант столичной лаборатории Денис Бузько, 32 года. - Стабильность анализируемого вещества составляет более 24 часов. Это позволяет транспортировать материал, проводить тестирование не в день сдачи клиентом и хранить материал в условиях лаборатории с соблюдением температурного режима для дальнейшего проведения исследования без потери точности и достоверности".

Исключением является анализ кала на дисбактериоз, мокроты, желчь для посева и спермограмма. Их необходимо делать в день взятия биоматериала.

Читайте также: Могут ли приборы в лаборатории различить анализы взрослых и детей

Перед сдачей общего анализа крови можно не есть 6 часов. Если были жирные продукты или алкоголь, надо воздержаться от анализа 8-12 часов.

Если пациент не выполнил требования подготовки к сдаче крови строго натощак, врач может неправильно поставить диагноз, а значит, и лечить не то.

Сейчас вы читаете новость «Как готовиться к сдаче анализов, чтобы результат был точным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть