Ексклюзивы
суббота, 18 ноября 2017 05:28

10 простых способов сбросить лишний вес

10 простых способов сбросить лишний вес
Как легко похудеть без изнурительных тренировок. Фото twitter.com

Простые пути для похудения, которые не отнимут много средств, сил и времени.

Об этом сообщает Rodale Wellness.

Просмотров сериалов или видеоигры можно использовать с целью похудеть.

1. Тренируйтесь перед телевизором. Не тратьте лишние деньги на спортзал, а просто отжимайтесь, качайте пресс, делайте выпады или стойте в планке во время просмотра любимого телешоу. Если у вас есть беговая дорожка или эллиптический тренажер, ставьте его перед экраном телевизора и худейте, сами того не замечая.

2. Готовьте один раз - ешьте неделю. Готовьте пищу раз в неделю, например, по воскресеньям. Это может быть запеченное мясо, какая-то каша, например, рис, суп и овощи. В течение недели вам не нужно будет думать о основной прием пищи, а только разогревать пищу и готовить легкие закуски.

Исследователи из Университета штата Нью-Йорк в Буффало считают, что ограничение разнообразия продуктов в рационе и их употребление с регулярным интервалом помогает съедать меньше пищи, поскольку человек будет менее склонен переедать. Соответственно - это позволяет худеть.

3. Сократите время на покупки в супермаркете. Обычный поход в супермаркет тоже сказывается на нашем весе. Если мы бродим по магазину голодными и без четкого списка покупок, то, как правило, набираем больше продуктов, чем нужно. Потом эти продукты съедаются и проявляются в лишних килограммах. Отправляясь в магазин, пишите конкретный список продуктов. Кроме того, старайтесь обедать до похода в супермаркет, а не после.

4. Носите клатч. Если вы собираетесь на вечеринку, берите вместо большой сумки или сумки через плечо клатч. Клатч необходимо держать одной или двумя руками, а значит вам будет неудобно держать бокал с напитком или тарелку с едой, поэтому потреблять лишние калории вы будете реже.

5. Пользуйтесь сковородками и кастрюлями с антипригарным покрытием. В такой посуде пищу можно готовить без масла или сливочного масла, а значит пища будет более постным и менее калорийной. Это позволит вам сбросить лишние килограммы.

6. Пейте воду до еды и тщательно пережевывайте пищу. Прежде чем положить в рот очередную вилку или ложку с едой, тщательно пережевывайте предыдущую, делайте паузы во время приема пищи. Так вы будете съедать намного меньше, чем обычно. Кроме того, для длительного насыщения организма нужно пить воду за 20-30 минут до еды.

7. Купите красивый спортивный одежду. Если вы приобретете стильный наряд для тренировок, вам обязательно захочется его одеть и похвастаться перед друзьями и коллегами. Следовательно - вам придется идти в спортзал и бороться с лишним весом.

8. Играйте в видеоигры. Только не в те, где надо сидеть, прилипнув глазами к экрану, а руками - в джойстика. Выбирайте подвижные игры, где нужно будет следовать указаниям на экране и боксировать или танцевать. Например, Wii boxing или Dance Dance Revolution.

9. Установите на смартфон шагомер. Установите приложение, которое измеряет пройденные вами шаги. Бросайте себе вызовы, намечая количество шагов, которое хотите пройти за день и добивайтесь цели. Также можно соревноваться в количестве пройденных шагов с друзьями, членами семьи или коллегами.

10. Красьте губы яркой помадой. Красьте губы красивым и глубоким коралловым, сливовым, красным оттенком или цветом фуксия. Вы не только будете потрясающе выглядеть, но и уменьшите количество съедаемой пищи. Поскольку вам не захочется, чтобы помада стиралась, и будет лень постоянно подкрашивать губы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Психологические приемы, которые помогут похудеть.

Ученые Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе обнаружили, что черный чай помогает похудеть. Чтобы черный чай оказал эффект, его необходимо пить без сахара и не сопровождать его сладостями и бутербродами.

Сейчас вы читаете новость «10 простых способов сбросить лишний вес». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть